Tupia 1200w Black+Decker – KW1200E-QS
REF: KW1200E-QS
82,70
1 em stock
1 a 3 dias úteis Portugal Continental
Entrega de encomendas rápida e confiável!
Outras pessoas querem este produto. 1 pessoas adicionaram ao carrinho.
Descrição
Tupia de Superfície 1200W
Motor de 1200W para maior durabilidade e rendimento.
Travão do veio para fácil mudança das fresas.
Carcaça plana que permite inverter a máquina para uma mudança mais rápida das fresas.
Botão de segurança para evitar cortes acidentais.
Especificações:
Potência: 1200 W
Nº de rotações em vazio: 8.000 – 28.000 R.p.m.
Capacidade da pinça : 6/ 6.35/ 8 mm
Máx. Profundidade de corte : 55 mm
Máx. Diâmetro de corte: 30 mm